8 (8482) 556-300
телефон компании
8 (8482) 555-318
факс
INFO@TEK63.RU
электронная почта
8 (8482) 556-306
горячая линия
  • Главная  
  • Кто должен заменить счетчик с истекшим сроком эксплуатации?  

Кто должен заменить счетчик с истекшим сроком эксплуатации?

Обязанность по установке прибора учета, а также его поверке и замене возложена на собственника помещения. Эта обязанность установлена Постановлением Правительства №354 от 6.05.2011 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»:

п.81. Оснащение жилого или нежилого помещения приборами учета, ввод установленных приборов учета в эксплуатацию, их надлежащая техническая эксплуатация, сохранность, своевременная замена должны быть обеспечены собственником жилого или нежилого помещения.